Подборка актуальных международных волонтерских проектов и лагерей №1

21 Января 2020

Мы с нашими волонетрами из Словакии Питером и Эстер, которые приехали к нам по ESC-проекту, решили в онлайн-формате регулярно знакомить вас с актуальными ESC-проектами и волонтерскими лагерями. 

Также вы можете прийти к нам на консультацию по вопросам поиска своего проекта, заполнения заявки, процедуры отбора и всем другим организационным вопросам и сомнениям, которые у вас возникают. Просто напишите Анастасии и договоритесь о встрече. И, конечно же, вы можете самостоятельно изучать ESC-проекты и лагеря через сайт и группу наших партнеров – движения «СФЕРА»


Программа Европейского корпуса солидарности (ESC) – это официальная молодежная волонтерская программа Европейского союза, которая предоставляет возможность молодым людям в возрасте от 18 до 30 лет отправиться на волонтерство за рубежом бесплатно, с полной компенсацией расходов. Подробнее

  • МОЛОДЕЖЬ & СОЛИДАРНОСТЬ, Швеция
Проект направлен на повышение осведомленности заинтересованных волонтеров и других участников о правах человека, демократическом обществе и международном сотрудничестве. 
Даты проекта: с 01.03.2020 по 31.05.2021 
Срок подачи заявок: 25.01.2020 
Подробнее о проект
  • ЦЕНТР ДЕЯТЕЛЬНОСТИ «VANHAMÄKI», Финляндия
Центр производит органические ягоды и овощи, а также в Центре существуют органическая ферма, конюшни и приют. Задачи волонтеров варьируются в зависимости от сезона: летом волонтеры больше работают в самом Центре, а осенью и весной занимаются поиском и выстаиванием отношений с другими местными организациями.
Даты проекта: с 01.04.2020 по 30.11.2020 
Срок подачи заявок: 26.01.2020 
Подробнее о проекте
  • БАЛКАНСКОЕ ШОССЕ – волонтерский проект в Болгарии 
Команда проекта ищет активных, желающих учиться и развиваться замотивированных молодых людей. Задачи волонтеров: 
– выполнять повседневную работу в офисе (разработка мероприятий / проектов, посещения школ, координаторская деятельность) 
– принимать активное участие в создании социального центра в Пловдиве! 
Даты проекта: с 01.03.2020 по 28.02.2021 
Срок подачи заявок: 31.01.2020 
Подробнее о проекте

Международный волонтёрский лагерь (workcamp) – это социальный проект, который длится 2–3 недели и проходит практически в любой стране мира. Команда проекта – 10-20 человек из разных стран, не больше 2-х представителей одной страны. Волонтёрский лагерь – это возможность познакомиться с другими странами и культурами, а также провести время с пользой для себя и окружающих. Подробнее
  • WOLF CARING FOR WOLVES AND THEIR HABITAT 
Ежедневные ритуалы, которые будут выполнить волонтеры – кормление и подсчета волков. Вторая задача - ежедневно доставлять воду во все вольеры. Дважды в неделю добровольцы должны заниматься подготовкой корма для животных. Это большая работа, которая вызывает огромный спектр эмоций у всех участников. Это очень полезная и нужная работа, не правда ли? 
Место: Колорадо, США
Даты: 27 августа 2020 - 17 сентября 2020
Описание проекта
  • MOUNTAIN HIKING TRAIL RENOVATION
Мы рекомендуем этот проект всем любителям гор. Приключения, развлечения и волонтерство в швейцарских Альпах. Главная задача волонтеров - ремонт туристических маршрутов и выращивание щавеля и ягод. 
Место: Малоя, Швейцария 
Даты: 24 мая 2020 - 4 июня 2020 
Описание проекта

Наш адрес: Научная библиотека ТГУ, 3 этаж, офис 64.4. Не забудь взять с собой читательский билет, если ты студент ТГУ.
Наш телефон: 785-101