Центр «UNIVOL»

Целью деятельности Центра является развитие социально-профессионального волонтерства в ТГУ и его включение в международные волонтерские программы.

Основными задачами работы Центра являются:

• разработка и реализация образовательной программы обучения волонтеров;
  • организация университетских, региональных, всероссийских и международных мероприятий и событий для развития волонтерского студенческого движения;
  • формирование регионального социального заказа студенческим волонтерским объединениям;
  • содействие реализации волонтерских проектов в интересах города и региона;
  • создание условий для включения волонтеров ТГУ в международные волонтерские программы и международное взаимодействие.

Работа Центра строится по трем основным направлениям:

1. Организационное направление (ты может стать event-волонетром на самых разнообразных событиях ТГУ, города, региона и страны; реализовать свой собственный волонтерский проект и познакомиться с волонтерскими командами и организациями ТГУ).

2. Образовательное направление (если хочешь реализовать свой проект - для тебя уже действует образовательная программа «ПРОЕКТАРИUМ ТГУ», которая научит как реализовать проект с нуля; а если ты уже знаешь кому нужна твоя помощь - выбери из нашей партнерской сети понравившуюся некоммерческую организацию Томска и запишись на Волонтерскую практику).

3. Международное направление (Центр UNIVOL имеет аккредитацию в рамках программы Европейской комиссии ERASMUS+ «Европейская волонтерская служба» и познакомит тебя с международным волонтерством, поможет выбрать подходящую для тебя международную волонтерскую программу и повысить твой уровень владения иностранного языка).

Если ты хочешь принимать участие в деятельности Центре, не откладывай на потом, заполняй заявку и становись волонтером Центра!