Центр «UNIVOL»

Целью деятельности Центра является развитие социально-профессионального волонтерства в ТГУ и его включение в международные волонтерские программы.

Основными задачами работы Центра являются:

• разработка и реализация образовательной программы обучения волонтеров;
  • организация университетских, региональных, всероссийских и международных мероприятий и событий для развития волонтерского студенческого движения;
  • формирование регионального социального заказа студенческим волонтерским объединениям;
  • содействие реализации волонтерских проектов в интересах города и региона;
  • создание условий для включения волонтеров ТГУ в международные волонтерские программы и международное взаимодействие.

Работа Центра строится по трем основным направлениям:

1. Организационное направление (ты можешь стать event-волонтером на самых разнообразных событиях ТГУ, города, региона и страны; реализовать свой собственный волонтерский проект и познакомиться с волонтерскими командами и организациями ТГУ).

2. Образовательное направление (если ты хочешь помочь в решении социальных проблем местного сообщества - выбери из нашей партнерской сети понравившуюся некоммерческую организацию Томска и запишись на волонтерскую практику; в сентябре 2019 стартует кампусный курс «Волонтер XXI века: социальные практики в действии»).

3. Международное направление (Центр UNIVOL имеет аккредитацию в рамках программы Европейской комиссии ERASMUS+ «Европейская волонтерская служба» и познакомит тебя с международным волонтерством, поможет выбрать подходящую для тебя международную волонтерскую программу и повысить твой уровень владения иностранного языка)

Если ты хочешь принимать участие в деятельности Центра, не откладывай на потом, заполняй анкету и становись волонтером Центра!

Для того, чтобы получить волонтерскую книжку в Томске, необходимо:

1. Заполнить заявление
  2. В заявлении указать ID добровольца (номер, который присваивается волонтеру при регистрации на сайте https://добровольцыроссии.рф
  3. Сделать копию паспорта (страница с фотографией)
  4. Сделать одну фотографию 3х4
Все документы нужно принести в Центр волонтерства «UNIVOL» ТГУ (пр.Ленина 34а, 3й этаж, офис 64.4) с пн-пт с 11.00 до 16.00