Центр волонтерства изготовил карту возможностей по волонтерству

5 Сентября 2018
По итогам проекта «Парк волонтерского периода: современные технологии волонтерской деятельности» команда Центра волонтерства ТГУ издала методическую карту возможностей «Технологии организации волонтерской деятельности молодежи», в котором собраны методы и технологии организации волонтерской деятельности детей и молодежи.

Данное пособие состоит из 6-ти разделов, освещающих историю и современное состояние волонтерской деятельности: современные формы и виды волонтерской деятельности, формы поддержки мотивации детей и молодых людей быть волонтером, формы общения с волонтером и виды поощрения его участия в добровольческой деятельности, а также методы вовлечения волонтеров в развитие организации. Специально для некоммерческих организаций был добавлен дополнительный раздел, посвященный возможностям программы Erasmus+ Youth для молодежи и НКО России.

Пособие будет полезно преподавателям образовательных учреждений разного уровня, представителям некоммерческих организаций, работающих с молодыми волонтерами, а также руководителям волонтерских организаций.

По всем вопросам можно обращаться в Центр волонтерства ТГУ (8 (3822) 529-155, univol_tsu@mail.ru).

Электронный вариант карты размещен на сайте Центра в разделе «Документы», а также в группе Центра в vk.

Для справки: Проект «Парк волонтерского периода: современные технологии волонтерской деятельности» стал победителем грантового Конкурса Компании «Газпром нефть», проводимого в рамках корпоративной программы социальных инвестиций «Родные города».