Областной этап Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2015»

16 Сентября 2015
До 25 сентября успей подать заявку на областной этап Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2015»!

Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области проводит областной этап Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2015». Целью областного этапа конкурса является популяризация идеи добровольчества (волонтёрства) среди молодежи Томской области как основы развития гражданского общества, поощрение наиболее активных добровольцев из числа молодежи Томской области.

В конкурсе могут принять участие лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Томской области.

Для участия необходимо:
  • Опыт добровольческой деятельности не менее 1 года;
  • Наличие «Личной книжки добровольца»;
  • Описание социально значимого проекта, руководителем или участником которого является заявитель (презентация в формате Power Point от 10 до 15 слайдов со следующей информацией: название проекта, география проекта, целевая аудитория, количество участников, краткая аннотация, цели и задачи проекта, критерии эффективности, достигнутые результаты, сроки выполнения, контактная информация, краткий отчет о проделанной работе).
Конкурс проводится в несколько этапов:
I этап – прием документов (заявка и конкурсная работа). Срок подачи документов на Конкурс с 9 по 25 сентября 2015 года;
II этап – оценка работ Конкурсной комиссией до 30 сентября 2015;
III этап – подведение итогов, награждение победителей. Подведение итогов и награждение победителей будет проходить 2 октября 2015 года.

Конкурс проводится по 8 направлениям:
  1. Защита окружающей среды, экология;
  2. Формирование здорового образа жизни;
  3. Организация досуга детей и молодежи;
  4. Помощь семьям и гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации;
  5. Помощь пожилым людям, ветеранам, инвалидам, гражданам, пострадавшим в стихийных бедствиях, социальных катаклизмах;
  6. Гражданско-патриотическое и военно-патриотическое воспитание;
  7. Развитие межкультурного, межконфессионального взаимодействия;
  8. Развитие физической культуры и спорта.
Победителями областного этапа (финал) станут участники, набравшие наибольшее количество баллов в каждой номинации. Общее количество участников - 70 человек.

На Конкурс предоставляется следующая конкурсная документация: заявка, согласие на обработку персональных данных и копия «Личной книжки добровольца» (всех заполненных страниц), фотографии, копии благодарностей и отзывов о работе участника Конкурса, отражающих опыт добровольческой (волонтерской) деятельности в соответствии с направлениями Конкурса в текущем 2015 году.

Конкурсная документация направляется в печатном и электронном виде (в названии документа указать ФИО участника Конкурса, в теме письма указать название Конкурса - «Доброволец России -2015»).

Конкурсная документация представляется в Оргкомитет до 25 сентября 2015 года с пометкой «Областной конкурс «Доброволец России - 2015» по адресу: г. Томск, ул. Герцена, д. 8, кабинет 11. Копия конкурсной документации направляется по электронному адресу solonina@tomsk.gov.ru с пометкой «Доброволец России - 2015». Контактное лицо: Солонина Инесса Леонидовна, телефон (3822) 53 25 63, e-mail: solonina@tomsk.gov.ru.

Организатором Конкурса является Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Консультации по почте: univol_tsu@mail.ru с пометкой #доброволецроссии2015