Первая «мультикультурная лекция в ТГУ»

22 Апреля 2015
Центр социально-профессионального волонтерства  ТГУ «UNIVOL» инициировал проект «Мультикультурные лекции в ТГУ», в рамках которого иностранные студенты, обучающиеся в вузе, рассказывают студентам ТГУ о своей родине, о том, как живет молодёжь в их стране, а также о возможностях волонтерских международных обменов. Данный проект направлен на знакомство студентов ТГУ с представителями других культур. Команда «Мультикультурных лекций» планирует создать межнациональную волонтерскую команду ТГУ, с целью популяризации международного волонтерского движения.

Лекции проходят в режиме неформального общения лектора и аудитории. Первая лекция уже состоялась 22 апреля в Центре волонтерства «UNIVOL» ТГУ с участием аспиранта из Индии - Akshay Kumar Verma и собрала более 20 человек с разных факультетов нашего вуза.

Акшей рассказал студентам ТГУ интересные факты о своей стране, о том, как живет молодежь в Индии, а также ответил на вопросы любопытных томичей о политике, религии, праздниках, еде и многом другом. Акшей приехал в Томск уже второй раз: ему очень нравится ТГУ, а нашу зиму он считает экстримом!

Лекцию также посетили студенты из Италии, Бельгии и Кореи. Они с удовольствием согласились стать следующими лекторами-проводниками по своей стране.

Вторая «Мультикультурная лекция в ТГУ» состоится в среду 29 апреля в Центре социально-профессионального волонтерства UNIVOL ТГУ в 18:20 по адресу пр. Ленина 34а (старое здание Библиотеки, цокольный этаж). На этот раз мы познакомимся с Джорджией из Италии.

Вопросы и предложения можно отправить на univol_tsu@mail.ru и по телефону 529-155. Следите за нашими новостями Вконтакте

Ссылка на видео