Эко-лагерь в ТГУ

20 Августа 2019
20 августа стартует Международный волонтерский экологический лагерь ТГУ #ECOCAMPTSU

В 2019 году наш лагерь пройдет на базе Сибирского ботанического сада ТГУ и будет посвящен проблемам сохранения экосистем, а также вопросам осознанного потребления. Участниками лагеря станут 10 волонтеров из Японии, Австрии, Индонезии, Польши и России при поддержке волонтеров Ботанического сада и молодежного движения «Сфера»

С 20 по 29 августа программа лагеря будет включать в себя работу волонтеров по уходу за растениями в оранжереях и парке Сибирского ботанического сада и образовательную программу, в рамках которой пройдут мастер-классы, образовательные лекции и обмен опытом не темы переработки отходов, использования пластика, fast fashion, осознанного потребления и т.п.

Лекторами лагеря станут компании «Чистый мир», «Веганские Афины», магазин «Два лимона», представители биологического института ТГУ и эко-блогеры Томска.

В рамках лагеря пройдут открытые мероприятия, которые сможет посетить любой желающий, такие как вечер интернациональной кухни в кофейне Starbooks и open eco-even, где мы хотим обсудить темы осознанного потребления с не равнодушными горожанами и рассказать про опыт стран-участников лагеря.

Все самое интересное из жизни лагеря можно будет увидеть на странице в instagram, а также в группе Вкантакте