Международный волонтерский лагерь в ТГУ

Центр волонтерства ТГУ «UNIVOL» в партнёрстве с Межрегиональным добровольческим движением «Сфера» в Нижнем Новгороде на протяжении трех лет организует международный волонтёрских лагерь на базе Томского государственного университета!

В конце июня – начале июля 2016 и 2017 этого года в Томск приезжали иностранные волонтёры для участия в международном волонтёрском экологическом лагере. В рамках лагеря волонтеры занимались благоустройством родников вдоль Университетского озера: очищали территорию от мусора и веток, помогали в уборке Университетской рощи, занимались высадкой растений, покраской старые и установили новые скамеечки. В 2018 году международный лагерь был направлен на знакомство школьников с культурой разных стран. Волонтеры ТГУ совсместно с иностранными волонтерами выезжали в школы нашего города и рассказывали о видах волонтерской деятельности школьников, а также о молодежи и волонтерах разных стран!

В 2019 году Центр также планирует проводить международный волонтерский лагерь совместно с Сибирским ботаническим садом в августе! Следите за новостями!