Как я побывала на международном волонтерском лагере в Дании

15 Августа 2018
Привет, меня зовут Света, я учусь в ТГУ на факультете психологии по направлению организация работы с молодёжью, и сегодня ровно 10 дней как закончился мой международный волонтёрский лагерь в Дании, который для меня является уже вторым. Поехав в такой лагерь в первый раз, я поняла, что это, наверное, самый интересный, эмоциональный (и, что немаловажно, выгодный) способ путешествовать, и я ооочень жалею, что не начала ездить туда раньше.
О МОЕМ ВОЛОНТЕРСКОМ ЛАГЕРЕ
Прошлым летом я была в лагере на островах Сиес в Испании. В этом году выбрала Данию, город Йорринг в Северной Ютландии. Основная работа нашей волонтёрской команды заключалась в помощи в проведении международного лагеря по настольному теннису. Помощь требовалась в основном в готовке, уборке и иногда в укладывании особо непослушных детишек спать. Количество работы каждый день было в сумме около 5 часов, после чего мы все вместе ездили на экскурсии или просто делали что-нибудь вместе. Я вместе с остальными волонтерами жила на территории самого лагеря в отдельном уютном домике.
 О МОИХ ЭМОЦИЯХ И ОПЫТЕ
«Теперь я могу точно сказать, что этот лагерь был одним из самых потрясающих периодов в моей жизни. Мне очень повезло с командой волонтёров (нас было 24 человека), которая включала в себя около 10 национальностей. Таким образом у меня существенно увеличилось количество друзей из разных уголков мира – от Мексики до Тайвани, с которыми мы теперь поддерживаем связь и планируем когда-нибудь поехать к друг другу в гости. Так же меня удивила сама Дания, её всепоглощающий уют, культура и люди, которые всегда излучали добро и хорошее отношение к нам и нашей работе. Ещё один очевидный плюс-это практика английского. Например, для меня приятным достижением стало то, что я смогла общаться с ребятами с Британии практически без особых проблем», – делится Света.

ПОЧЕМУ СТОИТ ЭТО ПОПРОБОВАТЬ
Рассказывая о моем участии в международных волонтёрских лагерях, я всегда говорю одно - это невероятный опыт, который вы никогда не забудете. Это то, что оставлет после себя такой багаж эмоций, впечатлений и улыбок, что его нельзя уместить ни в один пост и ни один рассказ на свете. Это то, что эмоционально подкрепляет тебя в течение учебного года до следующего не менее интересного лета, проведённого в очередном не менее интересном волонтёрском лагере.