В выходные в UNIVOL прошла Школа координаторов!

24 Апреля 2018
В выходные в «UNIVOL» прошла Школа координаторов!

Прошедшее воскресенье для Центра волонтерства «UNIVOL» было отнюдь не выходным днем. Во второй раз Центр волонтерства провел школу координаторов волонтерского движения на факультетах ТГУ, где собрались представители БИ, ГГФ, ФИЯ, ФТФ, ФП, ФсФ, ИФ, ХФ, ЮИ, ФФК.

Как развивается волонтерство в Мире в России и в Томске? Кто такие координаторы UNIVOL и как они могут помогать развитию волонтерства в университете - это лишь некоторые вопросы, ответ на которые нашли новоиспеченные координаторы!

«Школа координаторов - это некое посвящение в жизнь Центра и работу координатора. Было одновременно интересно и увлекательно узнавать о деятельности волонтера. Спасибо ребятам, которые поделились своим опытом и советами для будущей работы» - говорит Сюзанна Аджамоглян, координатор геолого-географического факультета.

В рамках Школы координаторы включились в основные проекты UNIVOL, познакомились со всеми предстоящими событиями для волонтеров, узнали о тонкостях работы с волонтерами на факультетах и, конечно, еще больше сплотились для новых совместных проектов!

«Я была очень рада поучаствовать в Школе и познакомиться с новыми ребятами-координаторами, которые оказались очень позитивными и общительными. Мы обсудили все направления работы Центра и придумали множество интересных идей и проектов, которые в дальнейшем наша дружная команда будет воплощать в жизнь!» - делится Евгения Каменева, координатор факультета психологии.

«UNIVOL - это большая семья волонтеров, в которой координаторы - «старшие братья», помогающие своим «младшим» в преодолении трудностей в волонтерской деятельности» - говорит Дмитрий Попов, event-менеджер Центра UNIVOL.

Мы все еще находимся в поиске координатора Физического факультета, если у тебя есть желание помогать в развитии волонтерства на своем факультете - напиши нам на почту! univol_tsu@mail.ru