Пресс-конференция на тему «Год волонтера в России. Мероприятия и проекты в Томской области»

4 Апреля 2018
Во встрече приняли участие:
  • председатель комитета по молодежной политике департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Георгий Карташев;
  • директор Центра волонтерской и общественной деятельности ТПУ Наталья Ушакова;
  • руководитель Центра социально-профессионального волонтерства ТГУ «UNIVOL», специалист по работе с молодежью Управления социальной и молодежной политики ТГУ Кристина Угольникова.
Томский государственный университет в лице Центра «UNIVOL» рассказал о своих направлениях работы и планах на будущее, а именно: о запуске работы регионального штаба Универсиады 2019, развитии международных волонтерских программ в ТГУ и системы взаимодействия волонтёрских команд ТГУ с некоммерческими организациями местного сообщества.

Сегодняшняя пресс-конференция не могла пройти без нашего участия, так как история волонтерства ТГУ насчитывает более 90 лет! Так, например, 1 апреля 1925 года при ТГУ было создано общество студентов «Друзья детей», миссия которого заключалась в борьбе с беспризорностью. В 2017 году волонтеры ТГУ приняли участия и помогли в более, чем 120 мероприятий.