Изготовление макетов брайлевских подписей

15 Января 2018
Друзья, приглашаем внести свой вклад в организацию университетского пространства для студентов и сотрудников с нарушениями зрения.

С начала этого года в ТГУ проводятся работы, направленные на повышение комфорта обучения студентов с нарушениями зрения. Среди них очень много умных и талантливых молодых людей и девушек, а ваша поддержка поможет им получить качественное образование и найти своё место в жизни.

Мы ищем заинтересованных волонтеров, помощь которых необходима в креативной работе, а именно, в проведении макетных работ для выработки технологии изготовления брайлевских подписей на информационных табличках с номерами и названиями кабинетов и аудиторий в кампусе ТГУ. Для участия не требуется специальных знаний и навыков!

Что такое брайлевская подпись? Она представляет собой серию небольших выпуклостей на поверхности таблички, расположенных по специальным правилам и предназначенных для тактильного восприятия.

Сейчас команда проекта занимается исследованием существующего опыта, закупкой необходимых материалов, попытками изготовления пробных образцов с их последующим всесторонним тестированием, обсуждением и оценкой стоимости изготовления одной надписи. Результатом работы должна быть инструкция, детально описывающая самый эффективный способ изготовления таких надписей для сотрудников университета, которые будут заниматься их массовым выпуском.

Если вам интересно поработать в креативной команде и помочь в реализации социального проекта; если у вас есть идеи, которые помогли бы в реализации проекта, то оставьте свои данные по ссылке. Все интересующие вас вопросы о проекте, макетах брайлевских подписей и др. можно задать нам на почту univol_tsu@mail.ru или в группе вк.

Давайте делать более комфортным наш университет для всех. Вместе! Мы ждем вас!

#tsu #univol #univoltsu #волонтерство #волонтеры #центрюнивол