Я волонтёр, потому что

18 Октября 2015
На базе Национального исследовательского Томского государственного университета состоялся молодежный образовательный форум волонтеров «About my experience»

С 9 по 10 октября Центр социально-профессионального волонтерства «UNIVOL» совместно с Волонтерской организацией ППОС «Инициатива» ТГУ провел Молодежный образовательный Форум для волонтеров .

Один из организаторов форума, член Молодежного парламента Томской области Кристина Угольникова отмечает:

- Мы готовили этот Форум волонтеров около 3-х месяцев и результат удивил даже нас. По мнению нашей команды (Центр социально-профессионального волонтерства ТГУ), участников и партнеров Форум прошел на высоком уровне. Мы постарались сделать для участников и гостей насыщенную программу из круглых столов, мастерских и тренингов: полностью погрузить молодых людей в образовательный процесс и нам это удалось.

Видеть горящие от интереса глаза участников приятнее всего для организаторов. Более половину участников Форума прошли все мероприятия.

В рамках Форума прошли мастерские, тренинги и другие мероприятия по обмену опытом волонтерской деятельности в различных сферах (социальное, спортивное, экологическое, патриотическое, международное волонтерство, event-волонтерство и др.).

Форум включал несколько блоков, помогающие участникам приобрести максимум знаний, опыта.В рамках Образовательного блока проводились круглые столы по направлениям «Я – волонтёр, потому что». В Обучающем блоке проводились тренинг-игры волонтерской организации Первичной профсоюзной организации студентов ТГУ «ИНИЦИАТИВА».На презентационном блоке участники форума представили свои проектные работы в различных сферах социальной жизни и поделились своим опытом ведения волонтерской
деятельности.

Дарья Харапудченко