Интернет-лицей Томского государственного университета

Институт дистанционного образования Томского государственного университета начал работу со школьниками с применением дистанционных образовательных технологий в 1998 году.

Интернет-лицей нужен школьникам для того, чтобы:

• развить свои познавательные и творческие способности,

• заводить интересные и полезные знакомства со сверстниками, студентами и преподавателями ТГУ,

• подготовиться к поступлению в университет.

Интернет-лицей нужен Национальному исследовательскому Томскому государственному университету для того, чтобы:

• повысить интерес школьников к научному знанию,

• выявить талантливых школьников,

• ориентировать мотивированных и хорошо подготовленных абитуриентов на обучение в нашем университете.

Обучаясь в Интернет-лицее, принимая участие в конкурсах и иных мероприятиях, ученики формируют свое портфолио, которое может быть учтено при поступлении в Национальный исследовательский Томский государственный университет.