Научная библиотека Томского государственного университета

Научная библиотека Национального исследовательского Томского государственного университета, открытая одновременно с университетом в 1888 г., исторически видит свое призвание в содействии Миссии ТГУ и удовлетворении информационных потребностей университетского сообщества.

Научная библиотека Национального исследовательского Томского государственного университета видит свою миссию в содействии повышению качества образования и науки в ТГУ посредством предоставления инновационных библиотечно-информационных продуктов и услуг исследователям, преподавателям, студентам университета и его партнерам.

Являясь неотъемлемой частью информационной среды университета, его ресурсным, коммуникативным и социально-культурным центром, НБ ТГУ вносит свой вклад в интеграцию научного и культурного потенциала НИ ТГУ в российское и мировое информационное пространство.

Будучи методическим центром университетских библиотек Западной Сибири, НБ ТГУ развивает партнерские отношения и сетевое взаимодействие с университетскими библиотеками России, обеспечивает внедрение инновационных подходов в библиотечном деле.