Благотворительный фонд «БлаговестЪ»

Миссия фонда - профилактика социального сиротства. Оказание помощи детям, оставшимся без попечения родителей; создание деятельности, направленной на социальную адаптацию детей; пропаганда милосердия, благотворительности и меценатства среди населения; привлечение внимания общественности к проблеме социального сиротства. Пропаганда семейных ценностей.

Фонд реализует несколько основных программ:
1. Благотворительная программа «Больничные дети» для детей, оставшихся без попечения родителей (в возрасте от 0 до 4-х лет), находящимся на стационарном лечении в больницах г. Томска
Цель программы: Не допустить деформации личности детей, оставшихся без попечения родителей на ранних стадиях развития, а также обеспечить им достойный уход и необходимое внимание со стороны добрых взрослых.

2. Благотворительная программа «Творческие мастерские» для детей, оставшихся без попечения родителей (в возрасте от 4х до 17 лет), находящимся в специализированных учреждениях г. Томска и Томской области.
Цель программы: Профилактическая работа с детьми группы риска, создание условий для развития их творческого потенциала и положительных личностных качеств посредством организации конструктивного обучающего досуга