Парк социогуманитарных технологий ТГУ

Парк социогуманитарных технологий ТГУ организует среду развития инновационной деятельности университетской молодёжи, направленной на разработку, коммерциализацию и внедрение социальных и гуманитарных технологий.

Целью Парка является организация среды развития инновационной деятельности университетской молодежи, направленной на разработку и внедрение социальных и гуманитарных технологий.

Задачи Парка:
  • вовлечение молодежи в разработку и реализацию социогуманитарных инициатив и проектов;
  • проведение семинаров, тренингов, конференций и выставок социально-гуманитарной направленности, направленных на развитие инновационного системного мышления молодежи;
  • организационное, консультационное, образовательное сопровождение социальных и гуманитарных проектов студентов ТГУ и томских университетов:
  • создание на базе Парка студенческих проектных площадок, экспертиза и коммерциализация проектов;
  • организация экспертизы студенческих проектов и создание системы поддержки реализации проектов, имеющих значительный социально-экономический эффект;
  • развитие международного сотрудничества в сфере социогуманиратных технологий.
Деятельность Парка осуществляется в 3-х направлениях:
  • «От идеи - к проекту»;
  •  «От проекта – к технологии»;
  •  «От технологии – к социальному предпринимательству».